Текущее время: 20 май 2019, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Открыть чат

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диалоги о футболе
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:06 
Спортмодератор

Медали: 3
Модератор (1) вип пользователи (1)  (1)
Cпасибо сказано: 4261
Спасибо получено:
8805 раз в 4507 сообщениях
Ваша страна: Украина
Трудовая победа: Что говорили игроки Шахтера после матча с Шальке

Изображение

Представляем вашему вниманию слова футболистов Шахтера после матча с Шальке, который состоялся 25 февраля

Мирча Луческу:

Необсуждаемая победа. Еще раз хочу сказать: для команды, которой предстояло проводить ответный матч на выезде, результат во Львове был положительным. Мы готовились именно к такой игре. Знали, что Шальке бросится вперед и будет атаковать. Они не могли ждать, пока уходит время. А мы могли это делать. Имели терпение и очень организованно действовали в обороне. Хорошо проводили контратаки. Читать дальше...

Марлос:

Первый гол был непростым. Так случилось, что мяч прикатился сзади. Пришлось использовать свою технику и забивать пяткой. Рад, что удалось. Знали, что с Шальке будет тяжело, придется много защищаться и действовать на контратаках. Так и получилось, это принесло нам положительный результат. Свой гол посвящаю всему Шахтеру. Мы – команда, и всегда будем вместе! Читать дальше...

Факундо Феррейра:

Сегодня мы много бегали. Было непросто: соперник старался контролировать мяч, мы же перехватывали инициативу и создавали свободные зоны для развития контратак. Уже в первом тайме удалось забить, а потом мы все больше прибавляли в этом компоненте. Именно это было самым важным в игре с Шальке, потому что все три мяча забиты после контратак. Сегодняшний матч очень важен для меня с точки зрения уверенности в себе! Читать дальше...

Ярослав Ракицкий:

Сегодня в первые 10 минут игроки Шальке создали два хороших момента, попали в штангу, и Андрей нас выручил. Хорошо, что не пропустили. Потом уже настроились, вошли в игру, стали действовать более агрессивно, подсказывали друг другу, бились. Здорово сегодня играли на контратаках. Тайсон убегал, Витя Коваленко демонстрировал дриблинг, Феррейра тоже молодец. Наши контратаки и сделали результат. Вся команда сыграла хорошо. Читать дальше...

Сергей Кривцов:

Сегодня сыграли на ноль – значит, основные задачи в обороне мы выполнили. В первом тайме у соперника были моменты, а после перерыва я их не припомню. Мы смотрели матчи Шальке с Вердером и Штутгартом и сделали выводы, каким “оружием“ их можно взять. На старте нам нужно было войти в игру на чужом поле. Шальке начал с двух-трех опасных эпизодов, после чего мы раскачались и стали демонстрировать свой футбол. Читать дальше...

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Шахтер разгромил со счетом 3:0 Шальке и пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vdovbnenko "Спасибо" сказали:
юрий56
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о футболе
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:09 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Тренер Кубани: У Селезнева мотивация сумасшедшая

Изображение

Сергей Ташуев заявил, что спорт вне политики, поэтому Селезневу не нужно обращать на это внимание.

"Я работал в донецком Металлурге в сезоне-2013/14. В тот сезон был очень сильный чемпионат, а Днепр играл в еврокубках. Так что я хорошо Селезнева знал, уже изучал его. Тогда он выделялся. Он - нападающий-агрессор. Как раз такого сегодня нам не хватает. Спасибо селекционному отделу, менеджерам и руководителям, что смогли осуществить этот трансфер.

Селезнев приехал со сборов из Турции, где тренировался и работал. Пашет и сейчас. Попадет ли он или нет в состав на первый матч, это уже внутренние дела. Будем решать.

Политическая ситуация? Скажу банальную фразу: спорт вне политики. Могу ответить и по- другому. Я работал в Украине и чувствовал себя достаточно комфортно, никаких проблем не было. А то, какая ситуация сложилась в политике, не наше дело. Мы спортсмены, на это внимание не обращаем.

У Селезнева мотивация сумасшедшая. Во-первых, показывать сильный футбол. А он считает российский чемпионат достаточно сильным. Вторая мотивация - помочь команде. Третье - чемпионат Европы во Франции скоро, а он игрок сборной Украины. Поэтому футболист мотивирован во всех отношениях", - сказал Ташуев.

Cпасибо сказано 
юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 13:13 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Порошенко освистали на матче Динамо-Манчестер

Изображение

Президент присутствовал на матче Лиги Чемпионов в Киеве.

Болельщики освистали президента Украины Петра Порошенко, который присутствовал на трибуне НСК Олимпийский во время матча Динамо - Манчестер Сити в среду в Киеве.

Представление президента в середине второго тайма вызвало негативную реакцию у посетителей матча. Видео реакции Олимпийского появилось с сети.

Отметим, Порошенко смотрел футбольный матч со стадиона традиционно в окружении бойцов АТО.

Поединок состоялся 24 февраля в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов и завершился победой гостей: Динамо пропустило три гола от Манчестер Сити.
2

Cпасибо сказано 
mr.distryanov, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 20:56 
Спортмодератор

Cпасибо сказано: 6747
Спасибо получено:
8569 раз в 6595 сообщениях
Луческу: «Результат отодвинул нас дальше от титула»

Изображение

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу признает, что после ничьи в 21-м туре чемпионата Украины против Стали (3:3) шансы его команды на чемпионский титул существенно снизились.
«Результат отодвинул нас дальше от титула. Не было у нас, наверное, сил. Восстановились не до конца после Браги (2:1), было много ошибок в обороне. Не ожидал, что так будут опытные игроки наши действовать. С нами играла команда, которая очень сильно хотела себя проявить. Много симулировала», — сказал Луческу после матча на пресс-конференции.
«Есть вопросы по судейству. Если так будет и дальше, то украинские судьи никогда не будут судить еврокубки. Возвращаемся к 20-летней давности. Арбитр сперва не дал штрафной за фол против Марлоса, а затем на бровке аналогичный момент и желтую карточку дают Ракицкому».
«Конечно, недоволен результатом. Недоволен, как сыграли в последнюю минуту. Нужно было спокойно контролировать мяч. Не ожидал такого от своих игроков. Главное теперь восстановить силы и готовиться к ответному матчу с Брагой. Если не будет хорошей организации игры нам и с Брагой будет сложно. Легко нас обыгрывали сегодня один в один, много давали бить по воротам, сами создали себе много моментов. Нам сложно было выиграть, хотя было все в наших руках».

Напомним, в матче против Стали за Шахтер забивали Эдуардо, Дентиньо и Максим Малышев, а за Сталь – Максим Каленчук, Джордже Лазич и Николай Ищенко, сравнявший счет на третьей компенсированной минуте.

Если Динамо обыграет сегодня Волынь , то подопечные Сергея Реброва увеличат отрыв до пяти очков. Очный матч между Шахтером и Динамо запланирован на 30 апреля

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mr.distryanov "Спасибо" сказали:
vdovbnenko, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 20:11 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Сергей РЕБРОВ: «Стоя ни одну команду не обыграешь»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров подвел итоги матча против ужгородской «Говерлы» (2:0), который проходил сегодня в рамках 22-го тура чемпионата Украины.
— Добыли очень важные три очка. Я вообще благодарен «Говерле», что она вышла на этот матч. Было видно, что ужгородская команда пыталась играть организованно, компактно действуя в обороне и нацеливаясь на контратаки. И в какой-то мере это у «Говерлы получалось.
Сама же игра была для нас крайне важной, ведь необходимо было сохранить отрыв от наших преследователей, который имелся до этого тура.

— А «Говерла» могла не выйти на эту игру?

— Насколько я знаю, в команде есть большие проблемы с выплатой заработной платы. Накануне игры я разговаривал с главным тренером ужгородцев — там действительно непростая ситуация...

— После первого тайма у вас не было страха относительно результата матча?

— Страха у меня не было, но на любого соперника нужно выходить мотивированным. А не только в случае матча с «Шахтером». Ребята сами на своих ошибках должны учиться, выходить на каждый поединок с необходимым настроем и делать то, о чем мы договорились до игры. А стоя ни одну команду не обыграешь. В первом тайме во многих моментах ребята, создавалось впечатление, не знали, что делать, когда перед ними стояла такая плотная оборона. Но мы разберем эту игру и будем двигаться дальше.

— Делали ли вы до игры какой-то особый акцент на том обстоятельстве, что сегодня не сыграет Ягодинскис?

— Нет. Мы вообще не знали, кто будет сегодня играть в составе «Говерлы», не знали, будут ли принимать участие в этом матче футболисты, арендованные ужгородским клубом у нас. Да, конечно, мы были в курсе ситуации о дисквалификации Ягодинскиса, но я обратил внимание ребят не на это обстоятельство, а на высокий рост подавляющего большинства защитников «Говерлы». Впрочем, важно в любой ситуации врываться в штрафную и действовать максимально агрессивно, стремясь забить мяч. Что собственно у нас получилось как в первом голевом эпизоде, так и во втором.

— Матч в очередной раз показал, что Ярмоленко сейчас находится в хорошей форме. Можно ожидать, что к поединку с «Шахтером» он подойдет в своих оптимальных игровых кондициях?

— Ярмоленко всегда в оптимальной форме. Я это вижу по его отношению к работе, по его желанию работать на команду. У меня к нему никогда не было претензий.

— Сегодня второй гол провел Хачериди. Вас волнует, что забивают не нападающие, а игроки защитной линии? У нынешнего «Динамо» есть такая тенденция...

— Конечно, я хотел бы, чтобы Мораес сегодня забил. Я видел его желание, он старался, создавал моменты, но не получилось. Ничего страшного — я вижу и с его стороны, и со стороны других ребят нашей атакующей линии желание работать на команду. А голы еще придут. Они были и, уверен, придут еще.

— У молодых футболистов эмоции частенько берут верх. Не боялись излишней агрессии со стороны молодежи «Говерлы» накануне матча с «Шахтером»?

— Мы не думали сегодня об игре с «Шахтером», у нас был матч с «Говерлой» — о нем и были все наши мысли. Мы настраивались на тяжелую игру, она такой и вышла. Но, конечно, молодые игроки «Динамо», которые сегодня вышли на поле в составе «Говерлы», старались проявить себя максимально и отдать борьбе все силы. И надо в целом отдать должное ужгородской команде — она пыталась воплотить в игре задуманное, и в какой-то мере это у «Говерлы» получалось. Особенно, в первом тайме.

Cпасибо сказано 
vdovbnenko, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 09:25 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Барселона в выездном матче уничтожила Депортиво

Изображение

Барселона в выездном матче 34-го тура чемпионата Испании просто не заметила Депортиво, отгрузив команде из Ла-Корунья восемь безответных мячей.

Избиение начал центральный форвард гостей Луис Суарес, расписавшись в воротах уже на 10 минуте поединка. В итоге уругваец отличился покером. Также по разу забивали Ракитич, Месси, Бартра, а под занавес матча бразилец Неймар установил окончательный счет.

Стоит отметить, что до этого поединка “сине-гранатовые“ не могли выиграть целых четыре матча.

На данный момент Барселона занимает первое место в турнирной таблице испанской Примеры, набрав 79 очков, что на 3 больше, чем у идущего вторым Атлетико. При этом у “матрасников“ есть игра в запасе, но не смотря на позитивный результат поединка Атлетик - Атлетико, каталонцы все равно останутся первыми, учитывая результаты игр между собой.

Депортиво — Барселона 0:8

Голы: Суарес, 10, 24, 54, 64, Ракитич, 47, Месси, 73, Бартра, 78, Неймар, 81

Депортиво: Ману, Хуанфран, Сидней, Руис, Наварро (Фажр, 57), Борхес (Гутьерес, 69), Москера, Кани (Картабия, 58), Бергантиньос, Риера, Лукас Перес

Барселона: Браво, Алвеш, Бартра, Маскерано, Альба (Адриано, 70), Ракитич, Бускетс (Рафинья, 72), Иньеста (Серхи, 57), Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Кани

Cпасибо сказано 
mr.distryanov, Толян, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:30 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Мирча Луческу: "Хочу поблагодарить всех, кто был рядом с командой на протяжении этих 12 лет"

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол» дал свой комментарий относительно победы в финале Кубка Украины.

- Все скептики думали, что не может быть какого-либо соревновательного компонента в матче между «Шахтером» и «Зарей». Думаю, за те 12 лет, что я работаю в Украине у нас всегда были со всеми корректные отношения, поэтому некоторые негативные комментарии накануне данного матча меня удивили. Относительно матча, то обе команды смогли продемонстрировать отличную игру, несмотря на то, что это была последняя игра в сезоне и футболисты были уставшими. Видел, что игроки «Зари» очень хотели добыть победу. Они уходили с поля со слезами на глазах. Те игроки, которые играли в «Шахтере», это нынешний «Шахтер», а многие футболисты, выступающие за «Зарю», - будущее «Шахтера».

Хочу поблагодарить всех, кто был рядом с командой и лично рядом со мной на протяжении 12 лет. Всех наших болельщиков. Если раньше их было и так много, то после наших последних побед за эти годы, их стало еще больше. Особенно благодаря победам на международной арене. Людям, которые работают во Львове и следят за полем, которое находится в хорошем состоянии, они помогают нам во всем. Работникам, которые работают на нашей базе в Святошине, которые помогают соблюдать все условия для тренировочного процесса. Также хочу поблагодарить всех сотрудников нашего клуба, которые каждый день делали все возможное, чтобы «Шахтер» был наверху. Тренеров, помощников, медиков - всем хочу сказать большое спасибо за проделанную работу.

Отдельно хочу поблагодарить всех футболистов «Шахтера», не только тех, которые играют в команде сейчас, но и те, которые уже покинули клуб. Около 5-6 составов у нас менялось, одни футболисты приходили, другие уходили... Не мало людей, которые были с командой всегда - Дарио Срна, Андрей Пятов... Хочу обнять их всех от всего сердца. Поблагодарил ребят в раздевалке за те годы, которые мы были вместе.

Хотел бы также поблагодарить нашего президента Рината Ахметова за ту дружбу и поддержку, которую я ощущал от него всегда, за те взаимоотношения, которые были у нас на протяжении всех лет мой работы, за те решения, которые он принимал. Он первый, кто сделал все возможное, чтобы «Шахтер» был на самом высочайшем европейском уровне. Президент нам было очень тяжело эти два года.

Спасибо вам за все!

Финальный матч за Кубок Украины стал последним в «шахтерской» карьере Мирчи Луческу. Футбольный клуб «Шахтер» благодарит Мистера за годы работы в клубе.

Мирча Луческу возглавил «Шахтер» в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Мистер привел «горняков» к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз «оранжево-черные» становились обладателями Кубка страны и 7 раз – Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.

Мирча Луческу является абсолютным рекордсменом «Шахтера» по продолжительности пребывания на посту главного тренера и количеству проведенных матчей. Мистер 8 раз признавался лучшим тренером Украины. На его счету несколько десятков клубных и украинских рекордов. Мирча Луческу золотыми буквами вписал свое имя в историю команды, в его честь в 2011 году открыта именная звезда на Аллее славы у «Донбасс Арены».

ФК «Шахтер» желает Мирче Луческу успехов в дальнейшей карьере. К словам благодарности присоединяются миллионы болельщиков «Шахтера».

Браво, Мистер! Спасибо, Мистер!

Cпасибо сказано 
auditor, vdovbnenko, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:28 
Спортмодератор

Спасибо получено:
В Эквадоре футбольный матч закончился с баскетбольным счетом

Изображение

Было забито 45 голов.
Курьезный счет 44:1 был зафиксирован в матче второго дивизиона футбольной лиги эквадорской провинции Тунгурауа, после чего проигравшую команду исключили из турнира, в который она едва успела войти.

Проигравшая с разгромным счетом команда Indi Native начала свои выступления в лиге всего три недели назад, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на Комментарии.

Состоящая исключительно из коренных жителей этих мест Indi Native провела несколько игр, пока не встретилась с клубом Pelileo, который и забил 44 мяча в ее ворота – рекордный показатель для эквадорского футбола.

Руководители местного футбола, совсем недавно одобрившие приход клуба в лигу, теперь быстро решили избавиться от такой команды. Официально причиной исключения была названа неуплата 2,4 тысячи долларов вступительного взноса. Местные наблюдатели отмечают, что теперь команда Pelileo может претендовать на занесение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса по числу самого большого количества мячей, забитых в ворота противника.

Cпасибо сказано 
mr.distryanov, Толян, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2016, 09:19 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Зинедин Зидан: "Физически нам пришлось непросто, но это нормально".

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал победу над "Атлетико" (1:1 - по пенальти 5:3) в финале Лиги чемпионов.

"Физически нам пришлось непросто, но это нормально. Это очень серьезное психологическое давление, однако с ним надо справляться. В конце концов, приходится биться, и именно это мы делали. Когда ты выигрываешь что-то подобное Лиге чемпионов, это имеет огромное значение - для игроков и для тренерского штаба.

Я мечтал об этом. Когда президент дал мне такой шанс, с этой командой, с игроками такого калибра, с такими талантливыми футболистами, у меня была возможность добиться чего-то серьезного, и сегодня мы это сделали. Я счастлив, потому что моя жизнь давно связана с этим великим клубом - сначала как игрок, потом как помощник тренера и сейчас как главный тренер. Я действительно горжусь, что нахожусь в этой великолепной семье.

Обе команды прошли весь путь до конца - до серии пенальти. Она сложилась в нашу пользу, но все могло с легкостью повернуться в другую сторону. Поздравляю "Атлетико" и Симеоне. Это великий тренер, и я, конечно, очень рад этой победе. Карло Анчелотти говорил мне: "Победа в Лиге чемпионов в качестве тренера не имеет ничего общего с победой в качестве игрока".

Криштиану не был травмирован. Он был там вместе со всеми и принес нам победу. С ним все в порядке, он бился, много бегал, сделал уйму полезных вещей. Он всегда помогает своим партнерам. Мы немного обсудили с ним пенальти, но на этом все", - цитирует Зидана пресс-служба УЕФА.

Cпасибо сказано 
Yuriy56, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 21:41 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Фонсека: «Завтра вы увидите амбициозный «Шахтер»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека провел предматчевую пресс-конференцию накануне игры против «Башекшахира».

Какие выводы вы сделали после матча с «Янг Бойз»?

Естественно, мы проанализировали тот матч. И понятно, что для нас важно оказаться в групповом этапе Лиги Европы, раз не получилось в Лигу чемпионов. Мы понимаем, что встретимся со сложным соперником, который достаточно силен, а к тому же, играет на своем стадионе. Завтра нам нужно будет приложить усилия. Завтра вы увидите амбициозный «Шахтер».

Ваш соперник еще не стартовал в Чемпионате, а лишь провел два матча в Лиге Европы. Сложно ли было готовиться? Возможно, вы общались со своим земляком Витором Перейрой?

Нет, мы не общались с Витором. У нас была возможность увидеть некоторые товарищеские поединки «Бешикшахира». Команда изменилась, по сравнению с предыдущим сезоном. Это команда, которая отлично проявила себя в турецком чемпионате. Мы прекрасно понимаем, что завтра нам предстоит сложный соперник и нелегкая игра.

Почему «Шахтер» так несобран в первых таймах?

У нас были хорошие первые таймы. Я думаю, что вы сейчас больше говорите о нашем последнем поединке с «Карпатами». Да, там мы и вправду были несобранны в первом тайме. Но тут речь идет скорее об отдельных поединках. Это не закономерность.

Сегодня вы фаворит матча, а от «Бешакшахира» никто ничего не ждет. Вы согласны, что это преимущество для турков?

У нас уже был пример, когда мы думали, что мы лучше, чем кто-то. Это послужило для нас хорошим уроком. Чтоб достичь успеха, нельзя считать, что мы лучше кого-то. Мы должны доказывать это на поле.

Напомним, матч плей-офф Лиги Европы между донецким «Шахтером» и стамбульским «Башакшехиром» состоится 18 августа в Турции. Начало встречи в 20:30.

Cпасибо сказано 
юрий56
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа