Текущее время: 23 авг 2019, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Открыть чат

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход из жизни знаменитостей, артистов, певцов и пр.
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 16:56 
Основатель форума

Медали: 1
Основатель форума (1)
Cпасибо сказано: 76287
Спасибо получено:
26316 раз в 19166 сообщениях
Ваша страна: Россия
Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро в «Формуле любви»
Грузинский артист театра и кино скончался в Тбилиси на 88-м году жизни.
Изображение
Грузинский актер театра и кино Нодар Мгалоблишвили, одной из самых известных работ которого стала роль графа Калиостро в фильме «Формула любви», умер в Тбилиси в возрасте 87 лет. Об этом сообщает грузинский Первый канал.

Мгалоблишвили работал в драматическом театре имени Котэ Марджанишвили с 1954 года. Амплуа актера были отрицательные персонажи.

Его наиболее знаменитыми театральными ролями стали Яго в «Отелло», Освальд в «Привидениях» и Актер в спектакле «На дне».
В своем первом фильме Мгалоблишвили снялся в 1958 году. Преимущественно он работал с грузинскими режиссерами. Самой запомнившейся и выдающейся его ролью в кино стал граф Калиостро в комедии Марка Захарова «Формула любви».

Мгалоблишвили стал заслуженным артистом Грузии в 1976 году и народным артистом в 1979 году.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю юрий56 "Спасибо" сказали:
CYRAX, sattel77
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 20:15 
Основатель форума

Основатель форума (1)
Спасибо получено:
Умер советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Валерий Быковский
27.03.2019

Изображение
Скончался на 85-м году жизни летчик-космонавт СССР и дважды Герой Советского Союза Валерий Быковский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр подготовки космонавтов.

Быковский совершил три полета в космос общей продолжительностью 20 суток 17 часов 47 минут 21 секунды.
Он считается космонавтом, который отправился в космос раньше всех других живущих космонавтов и астронавтов.
Кроме того, он был единственным космонавтом, совершившим три экспедиции на кораблях «Восток» или «Восход».

Cпасибо сказано 
CYRAX, sattel77
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:09 
Основатель форума

Основатель форума (1)
Спасибо получено:
Совладелица S7 Наталия Филева погибла в авиакатастрофе в Германии.

Обстоятельства трагедии неизвестны

Изображение

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Совладелица второй крупнейшей в РФ авиационной группы S7 AirSpace Corporation Наталия Филева погибла в воскресенье, 31 марта в результате крушения бизнес-джета при заходе на посадку во Франкфурте.

"31 марта при заходе на посадку частного самолета Epic-LT в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) в возрасте 55 лет погибла акционер S7 Airlines Наталия Филева", - сообщила пресс-служба компании S7.

Обстоятельства трагедии пока неизвестны. Самолет при крушении полностью сгорел.

Жертвы авиакатастрофы
Самолетом, по данным информированного источника "Интерфакса", управлял пилот Андрей Дикун. На борту разбившегося бизнес-джета в качестве пассажиров находились Наталия Филева и ее отец Валерий Карачев. Все трое погибли.
Соболезнования
В S7 выразили соболезнования в связи с гибелью Филевой в авиакатастрофе.

"Команда холдинга S7 Group выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Образ Наталии Валерьевны как яркого неравнодушного лидера и прекрасного человека навсегда останется в памяти сотрудников, это невосполнимая утрата для всего коллектива", - говорится в сообщении компании.

Соболезнования в связи с гибелью Наталии Филевой также выразил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"С Наталией мы поддерживали постоянный контакт по вопросам сотрудничества с компанией S7 Space. В наших планах было создание для "Морского старта" "морской" версии ракеты "Союз-5". Она была великим энтузиастом авиации и космонавтики, и для всех нас её гибель - личная трагедия", - приводит пресс-служба "Роскосмоса" слова Рогозина.

"Буквально за день до трагедии обсуждали с Наташей первый испытательный полет ИЛ-112В, и она, как профессионал в авиационной отрасли, очень радовалась такому событию. От имени всех моих коллег по "Роскосмосу" выражаю искренние соболезнования ее семье. Нам очень жаль...", - сказал Рогозин.

Базовый для авиакомпании "Сибирь" аэропорт "Домодедово" также выразил соболезнования семье и близким совладелицы S7 Наталии Филевой.

"Коллектив аэропорта "Домодедово" выражает глубокие соболезнования семье и близким Наталии Валерьевны, а также всей команде холдинга S7 Group. Успешный предприниматель, харизматичный лидер и яркая женщина - такой она останется в нашей памяти и истории авиации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе S7.

S7 Group
Акционером S7 также является супруг Наталии Филевой - Владислав Филев. Старшая дочь супругов Татьяна занимает пост старшего вице-президента группы.

В S7 входят компании, занимающиеся организацией и выполнением авиаперевозок (пассажирские "Сибирь" и "Глобус"), путешествий, техобслуживанием воздушных судов, обучением авиаперсонала.

В 2017 году входящая в группу S7 Space получила лицензию на осуществление космической деятельности - через полгода после покупки у РКК "Энергия" космодрома "Морской старт", наземной базы в порту Лонг-Бич (США) и товарного знака "Sea Launch".

В августе 2018 года сообщалось, что S7 намерена заняться производством сверхлегких бизнес-джетов Victory, разработчиком которых является американская авиастроительная корпорация Epic Aircraft - та же, что разработала и первоначально выпускала Epic LT, на котором разбилась Наталия Филева (в 2009 году активы Epic были проданы китайской AVIC). S7 планировала производить Victory в подмосковном Ступино, инвестиции оценивались в порядка 13 млрд рублей, сообщала пресс-служба областного правительства
.

Cпасибо сказано 
CYRAX, sattel77, vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:14 
Спортмодератор

Медали: 3
Модератор (1) вип пользователи (1)  (1)
Cпасибо сказано: 4428
Спасибо получено:
9638 раз в 4894 сообщениях
Ваша страна: Украина
Умер Алексей Булдаков

Изображение

Как уточнили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ, Алексей Иванович скончался, находясь на гастролях. Причиной смерти, вероятно, стал оторвавшийся тромб.

Неделю назад — 26 марта — артисту исполнилось 68 лет.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vdovbnenko "Спасибо" сказали:
CYRAX, sattel77, Толян, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 19:39 
Основатель форума

Основатель форума (1)
Спасибо получено:
«Я охотник со странностями»: каким был Алексей Булдаков
3 апреля на 69-м году жизни умер народный артист России Алексей Булдаков, исполнитель роли генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты» и его продолжениях. Всего он сыграл более чем в ста картинах и сериалах. Каким был артист — в обзоре РБК

Изображение

Алексей Булдаков родился в 1951 году в селе Макаровка в Алтайском крае, потом семья переехала в казахстанский Павлодар. «Нас у папы с мамой было пятеро — две сестры и три брата… Я — предпоследний. Я родился на свет через шесть лет после Великой Отечественной — не до игрушек было. Но все равно я люблю вспоминать о своем детстве — оно было веселое, озорное», — вспоминал актер в одном из интервью

​Сценой будущий артист заинтересовался еще в старших классах, а после школы пошел учиться в Молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. Чехова. В труппу этого театра он и поступил, когда закончил учебу. Вскоре его призвали в армию, после службы он вернулся на сцену, но через некоторое время ушел работать на завод. «Не люблю благополучных, сытых людей. Я всегда этого боялся. Хотя у меня было далеко не сытое детство. Потом тоже было несладко — две, а то и три четверти жизни я прожил в общежитиях. Томск, Караганда, Рязань, Питер, Минск... Я все прошел: огонь, воду, сейчас вот — медные трубы... Был период, когда я вообще ушел из театра и работал на павлодарском тракторном заводе в обрубочном цеху, обтачивал отлитый металл — по 16 тонн за смену. Потом тоска по сцене взяла за горло и я вернулся. Все было в жизни — актерская биржа, безработица», — рассказывал Булдаков.

Он на протяжении нескольких лет служил в разных региональных театрах, в том числе в Томске и Рязани, работал со студией «Беларусьфильм». В Москву Алексей Булдаков переехал в 1993 году, был принят в МХАТ им. Горького

Впервые на экранах он появился в 1982 году, сыграв в фильме «Сквозь огонь» Леонида Макарычева. «Профессия артиста сродни профессии спортсмена — нужен постоянный тренинг. Не физический, естественно, а внутренний. Надо сидеть над ролью, читать, проговаривать, философствовать. Работа над ролью — это очень серьезный и в то же время интересный процесс. Именно в театре. А в кино — это эксплуатация твоего таланта, внешности и так далее», — сравнивал Булдаков. Всего на его счету более 100 фильмов и сериалов

Известность к Булдакову пришла после выхода фильма Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», где он сыграл генерала Иволгина. По признанию самого актера, образ во многом основан на образе Александра Лебедя (секретаря российского Совета безопасности России в 1996 году. — РБК): «Мы познакомились уже после выхода фильма. Как-то под Новый год нас свели журналисты. Я у него сразу поинтересовался впечатлением о фильме. Он мне сказал: «Знаешь, Иваныч, я тогда этот фильм воспринял как издевку. Он вышел как раз в то время, когда меня сняли с должности секретаря Совбеза. Вокруг фильма начался ажиотаж. Я тоже решил посмотреть. Купил кассету, поставил…» «Ну и как ощущения?» — спрашиваю. «В одном месте чуть не расплакался, — отвечает, — настолько похож!» С этого момента у нас завязалась по-настоящему мужская дружба».

Образ Михалыча — Иволгина — полюбился зрителям, и в 1998 году был снят фильм «Особенности национальной рыбалки», а в 2000-м вышло еще одно продолжение — «Особенности национальной охоты в зимний период». Сам Булдаков позже говорил: «Генерал мне всю творческую биографию подпортил. Режиссеры порой так и говорят: «Алексей, мы боимся ассоциаций». Я отвечаю: «Ну это же глупо тащить роль из одного фильма в другой. Если это, не дай бог, когда-нибудь случится, я просто уйду из профессии. Как можно пользоваться одним и тем же? Но я уже понял, что мне от этого не избавиться»

Сам актер, как и его герой, тоже любил рыбалку и охоту. «Я обожаю рыбалку, но я странный рыбак. Мне важен процесс, я от него просто млею… Когда мужики собираются — это особый мир, особое таинство, мужское братство, если хотите. А что касается охоты… К 45-летию мне друзья подарили охотничье ружье, но я тоже охотник со странностями. Стреляю по мишеням, по бутылкам… Это моя особенность национальной охоты: я не могу убить живое существо. Не я его создал, не мне его лишать жизни. Хотя я люблю сам процесс: охотничьи рассказы под дымок костра и неизменную рюмку водки...»

Алексей Булдаков увлекался пением и выпустил два альбома. «Я давно пою для себя. Еще в детстве бренчал на гитаре и пел битлов. Люблю это дело, душа просит, хоть и понимаю, что о каком-то серьезном вокале речь не идет. Раньше пел на встречах со зрителями, были такие в советские времена. Теперь иногда в концертах участвую, записываю компакт-диски. У меня их пока немного, зато ни за одну песню мне не стыдно», — рассказывал он. Актер также снялся в клипах Ларисы Долиной «Погода в доме» и «Обижаюсь»

Алексей Булдаков был дважды женат. О второй жене, Людмиле, он говорил: «Жена у меня москвичка, к актерской профессии отношения не имеет. Она закончила иняз, знает два языка — французский и испанский. Когда мы познакомились, Людмила работала коммерческим директором обувного магазина, и был период, когда мы жили в основном на ее деньги. И она ни разу меня этим не попрекнула. Я в рекламах пытался сниматься, чтобы хоть чуть-чуть заработать, мультики озвучивал, фильмы дублировал. Жуткое состояние было, кошмарное. Вагоны хотел идти разгружать, но она сказала: «У тебя есть профессия, жди». Удивительно тактичный человек! Теперь семью обеспечиваю я, Людмила давно уже не работает. Жена — мой тыл, мой личный пресс-секретарь и шикарная домохозяйка. Скажу банальную вещь: я действительно нашел свою вторую половинку». У актера есть сын

Алексей Булдаков умер 3 апреля. Ему было 68 лет

Cпасибо сказано 
CYRAX, sattel77, vdovbnenko
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 17:19 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Изображение

Cпасибо сказано 
CYRAX, sattel77
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 18:37 
Основатель форума

Основатель форума (1)
Спасибо получено:
Умер Георгий Данелия
Кинорежиссеру было 88 лет. В конце февраля Данелия был госпитализирован с воспалением легких

Изображение
Советский и российский кинорежиссер Георгий Данелия скончался в возрасте 88 лет. Об этом РБК сообщили в Союзе кинематографистов России.

«Я подтверждаю, Георгий только что умер от остановки сердца», — сказала РБК жена режиссера Галина Юркова-Данелия.

В пресс-службе Российской академии художеств сообщили РБК, что на данный момент информации о месте и дате похорон нет.

В конце февраля стало известно, что режиссер был госпитализирован из-за воспаления легких. Позднее стало известно, что он попал в реанимацию, врачи для стабилизации дыхания ввели Данелию в искусственную кому. Позже близкие режиссера сообщали, что он был выведен из этого состояния и начал дышать самостоятельно.

«Меня интересовали герои, а не история»: чем запомнился Георгий Данелия

«У меня сегодня большое горе — ушел из жизни один из великих режиссеров, мой замечательный друг. И вроде бы лет он прожил очень много и сделал очень много, все равно нам будет не хватать его огромной души и доброго сердца, его такого любовного отношения к этой жизни», — рассказала РБК актриса Елена Проклова.

«От нас ушел самый талантливый режиссер. Он был непосредственным и жизнелюбивым, — сказал РБК оператор фильма «Мимино» Анатолий Петрицкий. — Данелия талантливый во всех смыслах слова. Я вообще не очень люблю режиссеров, а Данелия был моим любимым режиссером. Мы потеряли очень много с его уходом».

Георгий Данелия родился 25 августа 1930 года в Тифлисе (ныне Тбилиси). Спустя год его семья переехала в Москву.

Данелия окончил Московский архитектурный институт, несколько лет был архитектором в Институте проектирования городов. Позже поступил на Высшие режиссерские курсы (мастерская Михаила Калатозова).

В 1959 году стал режиссером-постановщиком «Мосфильма», в середине 60-х — худруком Экспериментального творческого объединения при киноконцерне, а с 1975 по 1987 год был художественным руководителем Экспериментального объединения комедийных и музыкальных фильмов. В 1987 году стал президентом и худруком студии «Ритм» «Мосфильма».

Широко известным он стал в 1964 году, после того как вышел фильм «Я шагаю по Москве». Среди его работ также ленты «Афоня», «Мимино», «Кин-дза-дза», «Тридцать три» и «Совсем пропащий!»

Данелия также был сценаристом большинства своих фильмов, участвовал в написании сценариев к таким картинам, ​ как «Джентльмены удачи», «Француз» и «Привет от Чарли-трубача».

Cпасибо сказано 
auditor, CYRAX, sattel77
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 12:13 
Супермодератор

Медали: 5
Супермодераторы (1) Модератор (1) вип пользователи (1)
Cпасибо сказано: 1543
Спасибо получено:
4282 раз в 2212 сообщениях
Ваша страна: Грузия
Ушел классик

Изображение

Самый ироничный человек из публичных людей в СССР.
Его фильмы действительно вечные - добрые, человечные, грустные и веселые, их можно просматривать много раз, как перечитывать хорошую книгу...

"Когда придет время и мне уходить, я очень хочу уйти внезапно, никого не мучая.
И чтобы на моих похоронах плакали и смеялись."

Георгий Данелия. Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю auditor "Спасибо" сказали:
CYRAX, sattel77, vdovbnenko, юрий56
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 05:22 
Основатель форума

Основатель форума (1)
Спасибо получено:
Умер бывший директор ФСБ и депутат Госдумы Николай Ковалев
Изображение
Депутат Госдумы и бывший директор ФСБ России генерал Николай Ковалев умер на 70-м году жизни. Он скончался после продолжительной болезни, передает ТАСС со ссылкой на источник в нижней палате парламента.

Глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов подтвердил смерть коллеги в Facebook. «Умер Николай Дмитриевич Ковалев. Впервые он избрался в Думу в 1999 году. Генерал армии. Был директором ФСБ в сложное время. Но прежде всего, он был настоящим борцом и отзывчивым человеком», — написал парламентарий.

Ковалев занимал пост главы ФСБ с 1996 по 1998 годы. В последнее время был членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и руководителем российской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ.

Генерал удостоен множества государственных наград, в том числе орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, «За военные заслуги», ордена Красной Звезды и ордена Почета.

Cпасибо сказано 
CYRAX, sattel77
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 11:43 
Спортмодератор

Спасибо получено:
Изображение

Cпасибо сказано 
CYRAX, Oleg_satelit, юрий56
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа